23 октября 2018

На экскурсию в Марпосад

В предверии Дня пожилых людей ветераны аппарата Чувашпотребсоюза посетили Мариинско-Посадский район. Поездка, в ходе которой они побывали в Октябрьском райпо и ознакомились с местными достопримечательностями, по отзывам самих гостей, получилась теплой и душевной.
Магазин самообслуживания в деревне Малое Камаево, хлебокомбинат «Марпосадский», гастроном, аптека. Если для жителей района это объекты потребительской кооперации, где они могут приобрести качественную, в том числе местную продукцию, получить те или иные услуги, то для ветеранов – места, где они еще совсем недавно были в ходе своих рабочих командировок по республике.

Председатель совета Октябрьского райпо Радим Почемов отметил, что многие достижения потребительской кооперации стали возможными благодаря ветеранам, их многолетнему, добросовестному труду, который отмечен многочисленными ведомственными, государственными наградами. Преемственность поколений помогает сохранить кооперативные традиции, в чем гости наглядно убедились, посетив хлебокомбинат райпо. В условиях высокой конкуренции на производственном предприятии ведется серьезная работа по модернизации оборудования, расширению рынков сбыта, обновлению кадров. Ветеранам предложили продегустировать и оценить новую продукцию, которая на днях появится на прилавках магазинов.

Познавательной и интересной стала экскурсия по Мариинскому Посаду. Театрализованная встреча с императрицей Екатериной II, посещение Государевой горы, Троицкого собора, святого источника, церкви Казанской Божьей матери запомнятся надолго благодаря увлекательным рассказам экскурсовода и фотографиям на память.

Финальным аккордом встречи, по традиции, стал праздничный обед. В перерывах между концертными выступлениями местных артистов, некоторые из которых, кстати, были их ровесниками, ветераны вспоминали годы работы, читали стихотворения, пели песни и, конечно же, благодарили руководство Чувашпотребсоюза, совет ветеранов и Октябрьское райпо. Благодаря им этот день оставил в памяти ветеранов немало приятных мгновений.