23 октября 2018

Спасибо за опыт и мудрость

День пожилых людей – один из тех праздников, когда мы можем еще раз сказать благодарности нашим ветеранам. За их труд, вклад в развитие республики, потребительской кооперации, опыт и мудрость, которую они передают молодежи. Чествуют ветеранов, пенсионеров в эти дни и в кооперативных организациях Чувашпотребсоюза.

В аппарате Чувашпотребсоюза каждая подобная встреча проходит в теплой, по-домашнему уютной атмосфере, как и подобает друзьям. Бывшие коллеги, которых связывают годы, десятки лет совместной работы, делятся воспоминаниями, рассказывают, чем насыщена их жизнь в новом статусе – заслуженный отдых.

В пожилом возрасте важно находить новые увлечения, жить активной полноценной жизнью, отметил заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары Виталий Чернов. Он рассказал о мерах по защите ветеранов, пенсионеров, которые предприняты на региональном, муниципальном уровнях, о работе центра социального обслуживания, его направлениях деятельности, таких как социальная гостиница, социальный туризм, проекте «Экспресс-бабушки». Виталий Николаевич отметил, что популярными среди лиц пожилого возраста стали различные кружки по интересам, такие как танцы, кукольный театр и другие. Ответив на вопросы ветеранов, он поздравил их с праздником и пожелал здоровья, активного долголетия.

Поблагодарил за вклад в развитие потребительской кооперации ветеранов председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Госсовета Валерий Павлов. Он рассказал об инновационных проектах, которые внедряются в Чувашпотребсоюзе, развитии материально-технической базы, отметил, что во многом благодаря ветеранам потребсоюз достиг таких результатов в работе, поблагодарил за многолетний, добросовестный труд.

С праздником ветеранов также поздравили председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Надежда Гамоля, председатель совета ветеранов Надежда Наумова. От имени ветеранов она поблагодарила руководство Чувашпотребсоюза за внимание и заботу к ним. Это и отдых в лагере «Салют», посещение районных кооперативных организаций, туристические поездки, материальная помощь ко дню рождения, открытки к праздникам и т.д. Те, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на этой встрече, получили в этот день продуктовые наборы.

После возложения цветов к барельефу председателя правления Чувашпотребсоюза Михаила Харитонова ветеранов пригласили на праздничный обед в кафе «Вечернее».